Diretores Administrativos

Secretário-Geral da Presidência    
Sérgio Ricardo Batista Mello (81) 3225 3203 sergio.mello@trt6.jus.br
Diretor Geral    
Wlademir de Souza Rolim (81) 3225 3406 / 3407 wlademir.rolim@trt6.jus.br
Secretária do Tribunal Pleno    
Nyédja Menezes Soares de Azevedo (81) 3225 3383 nyedja.azevedo@trt6.jus.br
Secretário da Corregedoria     
Noêmia Maria Gomes de Oliveira (81) 3225 3249 noemiam@trt6.jus.br
Assessor da Ordenadoria da Despesa    
Juscelino Rodrigues de Carvalho (81) 3225 3226 juscelino.carvalho@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Auditoria e Controle Interno    
Enoque de Souza e Silva Sobrinho (81) 3225 3227 enoque.sobrinho@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria Administrativa     
João André Pegado Ferreira (81) 3225 3434 pegado@trt6.jus.br
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas    
Katia do Rego Barros (81) 3225 3468 katia.rego@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças     
Flávio Romero Mendes de Oliveira (81) 3225 3507 flavio.romero@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação    
João Adriano Pinheiro de Sousa (81) 3448 3421 adriano.pinheiro@trt6.jus.br
Coordenadora de Gestão Estratégica    
Elisabete Duarte de Sousa Alves (81) 3225 3411 elisabete.duarte@trt6.jus.br
Coordenador de Engenharia de Manutenção    
Ricardo Rangel Araújo (81) 3225 3452 ricardo.rangel@trt6.jus.br
Coordenadora de Licitações e Contratos    
Deyse das Graças Pereira da Silva Mendes (81) 3225 3441 deyse.mendes@trt6.jus.br
Coordenador de Material e Logística    
Murilo Gomes Leal Júnior (81) 3424 7973 murilo.leal@trt6.jus.br
Coordenador de Planejamento Físico    
Cláudio Barreto Coutinho Bezerra de Menezes (81) 3225 3464 claudio.menezes@trt6.jus.br
Coordenador de Administração de Pessoal    
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar (81) 3225 3470 sergio.aguiar@trt6.jus.br
Coordenadora de Contabilidade    
Ana Regina de Albuquerque Soares (81) 3225 3507 ana.soares@trt6.jus.br
Coordenador de Pagamento de Pessoal    
Airton Costa Cavalcanti (81) 3225 3500 airton.cavalcanti@trt6.jus.br
Coordenador de Sistemas da Secretaria de Tecnologia da Informação    
Henrique de Barros Saraiva Leão (81) 3428 0549 henrique.saraiva@trt6.jus.br
Coordenadora de Segurança Institucional    
Juliana Lima Bezerra (81) 3225 3417 juliana.bezerra@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Precatórios    
Wilma Lúcia Silva (81) 3225 3239 wilma.lucia@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Distribuição dos Feitos das Varas do Trabalho do Recife    
Daniela Satou Lessa Ferreira (81) 3454 7965 daniela.satou@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Distribuição de Mandados Judiciais    
Neuraci de Deus Lima de Oliveira (81) 3454 7949 neuraci.lima@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Administração do Fórum Advogado José Barbosa de Araújo    
Abelardo Romão Nunes Filho   abelardo.romao@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Comunicação Social    
Eugenio Pacelli Jerônimo Santos (81) 3225 3214 eugenio.jeronimo@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gestão Documental e Memória    
Marcília Gama da Silva (81) 3326 8136 marcilia.silva@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Desenvolvimento de Pessoal    
Andrea Leite Guedes Pereira (81) 3225 3485 andrea.guedes@trt6.jus.br
Secretária Executiva da Escola Judicial    
Verônica Tavares Cavalcanti (81) 3225 1315 veronica.tavares@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Gestão e Governança de TI    
Alessandro Alcides de Souza (81) 3428 0451 alessandro.souza@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Infraestrutura de Tecnologia da Informação    
Sérgio Limeira da Silva (81) 3428 0549 sergio.limeira@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Análise e Especificação de Sistemas da STI    
Adilson Silva Andrade Júnior (81) 3428 0549 adilson.andrade@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Relacionamento da STI    
Aldemir Alves dos Santos (81) 3225 3535 aldemir.santos@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gerenciamento de Precedentes    
Cláudia Andrade Canuto de Oliveira Magalhães (81) 3225 3519 claudia.magalhaes@trt6.jus.br