Licitações
Esta página agrupa todos os processos licitatórios do TRT6. Para consultar as licitações em fase de publicidade, consulte pela situação "Em Andamento" abaixo. A manutenção das informações está sob a responsabilidade da Divisão de Licitações e Compras Diretas (DLIC) deste Tribunal.
Para a documentação referente às contratações diretas (dispensa e inexigibilidade) acesse https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/dispensa-e-inexigibilidade
A totalidade dos documentos referentes às licitações poderá ser vista no site do Portal de Compras do Governo Federal:
Maiores informações em +55 81 3225-3444, 3225-3445, 3225-3446 ou pelo e-mail dlic@trt6.jus.br.
Fonte: Divisão de Licitações e Compras Diretas
Foram encontrados 35 resultados. Exibindo de 1 a 10.
Situação: Em Andamento Data de abertura: 14/09/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE BOMBEIRO PROFISSIONAL CIVIL (BRIGADISTA), COM REGIME DE DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, A SEREM EXECUTADOS NAS DEPENDÊNCIAS DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 6ª REGIÃO – TRT6 Nº de itens: 3 Documentos: Publicação: 12/08/2026 Atualização: 27/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 10/09/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO. Nº de itens: 18 Documentos: Publicação: 26/08/2026 Atualização: 26/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 26/08/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: AQUISIÇÃO DE CONSULTÓRIOS ODONTOLÓGICOS COMPLETOS PARA A SEÇÃO DE ODONTOLOGIA - DIVISÃO DE SAÚDE, DESTE TRT6. Nº de itens: 1 Documentos: Publicação: 12/08/2026 Atualização: 12/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 24/08/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE BATERIAS PARA OS NOBREAKS DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 6ª REGIÃO (TRT6). Nº de itens: 2 Documentos: Publicação: 05/08/2026 Atualização: 21/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 21/08/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: SERVIÇOS DE REPARAÇÕES EM COMPONENTES CONSTRUÍDOS E ASSENTADOS DOS EDIFÍCIOS SEDE E ANEXO I DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 6.ª REGIÃO (TRT6) Nº de itens: 1 Documentos: Publicação: 05/08/2026 Atualização: 19/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 20/08/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: SERVIÇOS CONTINUADOS DE ENTREGA, DISTRIBUIÇÃO E RECOLHIMENTO DE MATERIAIS DIVERSOS, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DESTE TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA SEXTA REGIÃO. Nº de itens: 1 Documentos: Publicação: 05/08/2026 Atualização: 24/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 07/08/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, SEM DEDICAÇÃO EXCLUSIVA DE MÃO DE OBRA, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS E COMPONENTES INCLUSOS, DOS ELEVADORES ELÉTRICOS DE PASSAGEIROS DO FÓRUM TRABALHISTA DE PAULISTA E DO FÓRUM TRABALHISTA DE NAZARÉ DA MATA, DO TRIBUNAL REGIONAL DO TRABALHO DA 6ª REGIÃO (TRT6). Nº de itens: 2 Documentos: Publicação: 23/07/2026 Atualização: 05/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 31/07/2026 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA (TONES, RIBBONS E CARTÕES DE LIMPEZA) PARA O PARQUE DE IMPRESSORAS DESTE TRIBUNAL. Nº de itens: 11 Documentos: Publicação: 20/07/2026 Atualização: 05/08/2026 |
Licitação Pregão 06/2026 - Processo: 11516/202 Situação: Em Andamento Data de abertura: 07/07/2026 - 10:00 Abertura: RECIFE - RECIFE / PE Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO ODONTOLÓGICO E EPI’S PARA A DIVISÃO DE SAÚDE DO TRT6. Nº de itens: 1 Andamento: Primeira adjudicação e homologação dos procedimentos e;
Segunda adjudicação e homologação dos procedimentos. Documentos: Publicação: 22/06/2026 Atualização: 27/08/2026 |
Situação: Em Andamento Data de abertura: 19/12/2025 - 10:00 Abertura: Recife - Recife / PE Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE SUPORTE ADMINISTRATIVO, ASSESSORAMENTO E AUDITORIA TÉCNICA E ADMINISTRATIVA EM SAÚDE SUPLEMENTAR, COM FORNECIMENTO DE SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO E AUDITORIA, A SEREM EXECUTADOS COM REGIME HÍBRIDO. Nº de itens: 2 Documentos: Publicação: 13/11/2025 Atualização: 30/03/2026 |


