Selo 100% PJe
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Galeria de fotos
  • Issuu
  • SoundCloud
  • Youtube

Diretores Administrativos

Secretário-Geral da Presidência  
Luciano José Falcão Lacerda(81) 3225 3207luciano.lacerda@trt6.jus.br
Secretária-Geral Judiciária   
Anna Beatriz Carneiro Furtado Cabral(81) 3225 3207anna.cabral@trt6.jus.br
Diretora Geral  
Erika Antunes de Araújo Gusmão(81) 3225 3406 / 3407erika.gusmao@trt6.jus.br
Secretária do Tribunal Pleno  

Karina de Possídio Marques Lustosa

(81) 3225 3384karina.lustosa@trt6.jus.br
Secretária da Corregedoria   
Marisa Lopes Dourado Cavalcanti Lyra(81) 3225 3249marisa@trt6.jus.br
Assessor da Ordenadoria da Despesa  
Sérgio Santos de Lucena e Melo (81) 3225 3226sergio.lucena@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria Administrativa   
Sérgio Ricardo Batista Mello(81) 3225 3434sergio.mello@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Gestão de Pessoas  
Henrique José Lins da Costa(81) 3225 3468henrique.lins@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças   
Enoque de Souza e Silva Sobrinho(81) 3225 3507enoque.sobrinho@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação  
Alessandro Alcides de Souza(81) 3448 3421alessandro.souza@trt6.jus.br
Diretora da Secretaria de Auditoria  
Avany Gomes da Cunha Cavalcanti(81) 3225 3229avany.gomes@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Autogestão em Saúde  
Renatto Marcello de Araújo Pinto(81) 3225 3223renatto.pinto@trt6.jus.br
Coordenadora de Gestão Estratégica  
Elisabete Duarte de Sousa Alves(81) 3225 3411elisabete.duarte@trt6.jus.br
Coordenador de Engenharia de Manutenção  
Benuval Figueira Costa Filho(81) 3225 3452benuval.costa@trt6.jus.br
Coordenador de Licitações e Contratos  

Vinícius Sobreira Braz da Silva

(81) 3225 3440vinicius.sobreira@trt6.jus.br
Coordenador de Polícia Judicial  

Rodrigo Hazin do Nascimento

(81) 3225 3417rodrigo.hazin@trt6.jus.br.
Coordenadora de Administração de Pessoal  

Márcia Maria Castro Fraga Barroso

(81) 3225 3470

marcia.barroso@trt6.jus.br

Coordenador de Pagamento de Pessoal  
Leonardo Pimentel Liesen Nascimento(81) 3225 3500leonardo.nascimento@trt6.jus.br
Chefe da Divisão do Cerimonial da Presidência do Tribunal  
Kátia Cristina Amaral Carapeba Gibson(81) 3225 3206 katia.gibson@trt6.jus.br
Chefe da Divisão Sistemas da Secretaria de Tecnologia da Informação e Comunicação  
Renato César Ferraz Marcolino Bezerra (81) 3428 0549renato.bezerra@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Políticas e Ações de Saúde  
Ana Cláudia de Souza Melo (81) 3225.3284ana.melo@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Infraestrutura de Tecnologia da Informação  
Sérgio Limeira da Silva(81) 3428 0549sergio.limeira@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Apoio à Gestão e Governança de TIC  
Carlos Antônio Menezes de Albuquerque(81) 3428 0451carlos.albuquerque@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Contabilidade  

Fredson José Neto de Amorim

(81) 3225 3507fredson.jose@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Planejamento Físico  
Ana Luíza Marinho de Azevedo e Silva(81) 3225 3464ana.marinho@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Material e Logística  
Murilo Gomes Leal Júnior(81) 3424 7973murilo.leal@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Comunicação Social  
Maria Eduarda Vaz de Oliveira Correa Lima(81) 3225 3214mariaeduarda.vaz@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Estatística e Pesquisa  
Luiz Eduardo Moura de Oliveira (81) 3225 3415luiz.eduardo@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Precatórios  
Wilma Lúcia Silva(81) 3225 3239wilma.lucia@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Apoio ao Primeiro Grau  
Daniela Satou Lessa Ferreira(81) 3454 7965daniela.satou@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Distribuição de Mandados Judiciais  
Neuraci de Deus Lima de Oliveira(81) 3454 7949neuraci.lima@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Desenvolvimento de Pessoal  
Andrea Leite Guedes Pereira(81) 3225 3485andrea.guedes@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Relacionamento e Suporte ao Usuário  
Adriano Wagner Araújo Bezerra(81) 3225 3535adriano.wagner@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Sistemas Judiciais  
Alexandre da Costa Batista(81) 3428-0549alexandre.batista@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Saúde  
Semiramis Rocha de Oliveira(81) 3225 3496semiramis.rocha@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gerenciamento de Precedentes e de Ações Coletivas  
Cláudia Andrade Canuto de Oliveira Magalhães(81) 3225 3519claudia.magalhaes@trt6.jus.br
Secretária Acadêmico-Executiva da Escola Judicial  

Kátia do Rego Barros

(81) 3225 3523katia.rego@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Administração do Fórum Advogado José Barbosa de Araújo  
Roxana Isle Wanderley(81) 3454 7905 roxana.wanderley@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Polícia Judicial do Fórum Advogado José Barbosa de Araújo  
Gleidson dos Santos Xavier(81) 3454-7933gleidson.xavier@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Polícia Judicial  
Josue Pedro da Silva Neto(81) 3225 3419 josue.pedro@trt6.jus.br