Diretores Administrativos

Secretário-Geral da Presidência    
Sérgio Ricardo Batista Mello (81) 3225 3203 sergio.mello@trt6.jus.br
Diretor Geral    
Wlademir de Souza Rolim (81) 3225 3406 / 3407 wlademir.rolim@trt6.jus.br
Secretária do Tribunal Pleno    

Karina de Possídio Marques Lustosa

(81) 3225 3383 karina.lustosa@trt6.jus.br
Secretário da Corregedoria     
Luciano José Falcão Lacerda (81) 3225 3249 luciano.lacerda@trt6.jus.br
Assessor da Ordenadoria da Despesa    
Sérgio Santos de Lucena e Melo  (81) 3225 3226 sergio.lucena@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria Administrativa     
João André Pegado Ferreira (81) 3225 3434 pegado@trt6.jus.br
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas    
Kátia do Rego Barros (81) 3225 3468 katia.rego@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças     
Enoque de Souza e Silva Sobrinho (81) 3225 3507 enoque.sobrinho@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação    
João Adriano Pinheiro de Sousa (81) 3448 3421 adriano.pinheiro@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Autogestão em Saúde    
Renatto Marcello de Araújo Pinto (81) 3225 3223 renatto.pinto@trt6.jus.br
Coordenadora de Auditoria e Controle Interno    
Márcia Fernanda de Menezes Alves de Araújo (81) 3225 3229 marcia.menezes@trt6.jus.br
Coordenadora de Gestão Estratégica    
Elisabete Duarte de Sousa Alves (81) 3225 3411 elisabete.duarte@trt6.jus.br
Coordenador de Engenharia de Manutenção    
Murilo Gomes Leal Júnior (81) 3225 3452 murilo.leal@trt6.jus.br
Coordenador de Licitações e Contratos    

Carlos Eduardo de Albuquerque Mello

(81) 3225 3440 carlos.mello@trt6.jus.br
Coordenadora de Segurança Institucional    
Juliana Lima Bezerra (81) 3225 3417 juliana.bezerra@trt6.jus.br
Coordenador de Administração de Pessoal    
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar (81) 3225 3470 sergio.aguiar@trt6.jus.br
Coordenador de Pagamento de Pessoal    
Humberto Galvão da Silva  (81) 3225 3500 humberto.galvao@trt6.jus.br
Chefe da Divisão Sistemas da Secretaria de Tecnologia da Informação    
Renato César Ferraz Marcolino Bezerra  (81) 3428 0549 renato.bezerra@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Políticas e Ações de Saúde    
Ana Cláudia de Souza Melo  (81) 3225 3254 ana.melo@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Infraestrutura de Tecnologia da Informação    
Sérgio Limeira da Silva (81) 3428 0549 sergio.limeira@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Gestão e Governança de TI    
Alessandro Alcides de Souza (81) 3428 0451  
Chefe da Divisão de Contabilidade    

Fredson José Neto de Amorim

(81) 3225 3507 fredson.jose@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Planejamento Físico    
Cláudio Barreto Coutinho Bezerra de Menezes (81) 3225 3464 claudio.menezes@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Material e Logística    
Flávio Mendes de Lima (81) 3424 7973 flavio.mendes@trt6.jus.br
Chefe da Divisão do Núcleo de Comunicação Social    
Mariana Dornelas Mesquita (81) 3225 3214 mariana.mesquita@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Precatórios    
Wilma Lúcia Silva (81) 3225 3239 wilma.lucia@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Apoio ao Primeiro Grau    
Daniela Satou Lessa Ferreira (81) 3454 7965 daniela.satou@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Distribuição de Mandados Judiciais    
Neuraci de Deus Lima de Oliveira (81) 3454 7949 neuraci.lima@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Administração do Fórum Advogado José Barbosa de Araújo    

Henrique Jose Lins da Costa

(81) 3454 7905 

henrique.lins@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gestão Documental e Memória    
Marcília Gama da Silva (81) 3326 8136 marcilia.silva@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Desenvolvimento de Pessoal    
Andrea Leite Guedes Pereira (81) 3225 3485 andrea.guedes@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Relacionamento da STI    
Alexandre da Costa Batista (81) 3225 3535 alexandre.batista@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gerenciamento de Precedentes    
Cláudia Andrade Canuto de Oliveira Magalhães (81) 3225 3519 claudia.magalhaes@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Estatística e Pesquisa    

Maria Terezinha Pimentel de Souza

(81) 3225 3415 maria.terezinha@trt6.jus.br
Secretária Acadêmico-Executiva da Escola Judicial    

Veronica Tavares Cavalcanti

(81) 3225 3523 veronica.tavares@trt6.jus.br