Diretores Administrativos

Secretário-Geral da Presidência  
Sérgio Ricardo Batista Mello(81) 3225 3203sergio.mello@trt6.jus.br
Diretor Geral  
Wlademir de Souza Rolim(81) 3225 3406 / 3407wlademir.rolim@trt6.jus.br
Secretária do Tribunal Pleno  

Karina de Possídio Marques Lustosa

(81) 3225 3383karina.lustosa@trt6.jus.br
Secretário da Corregedoria   
Luciano José Falcão Lacerda(81) 3225 3249luciano.lacerda@trt6.jus.br
Assessor da Ordenadoria da Despesa  
Sérgio Santos de Lucena e Melo (81) 3225 3226sergio.lucena@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria Administrativa   
João André Pegado Ferreira(81) 3225 3434pegado@trt6.jus.br
Diretora da Secretaria de Gestão de Pessoas  
Kátia do Rego Barros(81) 3225 3468katia.rego@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Orçamento e Finanças   
Enoque de Souza e Silva Sobrinho(81) 3225 3507enoque.sobrinho@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Tecnologia da Informação  
João Adriano Pinheiro de Sousa(81) 3448 3421adriano.pinheiro@trt6.jus.br
Diretor da Secretaria de Autogestão em Saúde  
Renatto Marcello de Araújo Pinto(81) 3225 3223renatto.pinto@trt6.jus.br
Coordenadora de Auditoria e Controle Interno  
Márcia Fernanda de Menezes Alves de Araújo(81) 3225 3229marcia.menezes@trt6.jus.br
Coordenadora de Gestão Estratégica  
Elisabete Duarte de Sousa Alves(81) 3225 3411elisabete.duarte@trt6.jus.br
Coordenador de Engenharia de Manutenção  
Murilo Gomes Leal Júnior(81) 3225 3452murilo.leal@trt6.jus.br
Coordenador de Licitações e Contratos  

Carlos Eduardo de Albuquerque Mello

(81) 3225 3440carlos.mello@trt6.jus.br
Coordenadora de Segurança Institucional  
Juliana Lima Bezerra(81) 3225 3417juliana.bezerra@trt6.jus.br
Coordenador de Administração de Pessoal  
Sérgio Mário do Nascimento Aguiar(81) 3225 3470sergio.aguiar@trt6.jus.br
Coordenador de Pagamento de Pessoal  
Humberto Galvão da Silva (81) 3225 3500humberto.galvao@trt6.jus.br
Chefe da Divisão Sistemas da Secretaria de Tecnologia da Informação  
Renato César Ferraz Marcolino Bezerra (81) 3428 0549renato.bezerra@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Políticas e Ações de Saúde  
Ana Cláudia de Souza Melo (81) 3225 3254ana.melo@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Infraestrutura de Tecnologia da Informação  
Sérgio Limeira da Silva(81) 3428 0549sergio.limeira@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Gestão e Governança de TI  
Alessandro Alcides de Souza(81) 3428 0451 
Chefe da Divisão de Contabilidade  

Fredson José Neto de Amorim

(81) 3225 3507fredson.jose@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Planejamento Físico  
Cláudio Barreto Coutinho Bezerra de Menezes(81) 3225 3464claudio.menezes@trt6.jus.br
Chefe da Divisão de Material e Logística  
Flávio Mendes de Lima(81) 3424 7973flavio.mendes@trt6.jus.br
Chefe da Divisão do Núcleo de Comunicação Social  
Mariana Dornelas Mesquita(81) 3225 3214mariana.mesquita@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Precatórios  
Wilma Lúcia Silva(81) 3225 3239wilma.lucia@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Apoio ao Primeiro Grau  
Daniela Satou Lessa Ferreira(81) 3454 7965daniela.satou@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Distribuição de Mandados Judiciais  
Neuraci de Deus Lima de Oliveira(81) 3454 7949neuraci.lima@trt6.jus.br
Chefe da Seção de Administração do Fórum Advogado José Barbosa de Araújo  

Henrique Jose Lins da Costa

(81) 3454 7905 

henrique.lins@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gestão Documental e Memória  
Marcília Gama da Silva(81) 3326 8136marcilia.silva@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Desenvolvimento de Pessoal  
Andrea Leite Guedes Pereira(81) 3225 3485andrea.guedes@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Relacionamento da STI  
Alexandre da Costa Batista(81) 3225 3535alexandre.batista@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Gerenciamento de Precedentes  
Cláudia Andrade Canuto de Oliveira Magalhães(81) 3225 3519claudia.magalhaes@trt6.jus.br
Chefe do Núcleo de Estatística e Pesquisa  

Maria Terezinha Pimentel de Souza

(81) 3225 3415maria.terezinha@trt6.jus.br
Secretária Acadêmico-Executiva da Escola Judicial  

Veronica Tavares Cavalcanti

(81) 3225 3523veronica.tavares@trt6.jus.br