Selo 100% PJe

Auditoria Interna

1. Organograma 

2. Ato que regulamenta a estrutura e as atividades da Secretaria de Auditoria

3. Normas relativas à auditoria interna

4. Composição

SECRETARIA DE AUDITORIA

Titular da Unidade: Avany Gomes da Cunha Cavalcanti

Substituto Legal: Esdras Carneiro Ferreira

auditoria@trt6.jus.br/avany.gomes@trt6.jus.br/esdras.carneiro@trt6.jus.br/Telefone: (81) 32253229

SEÇÃO DE AUDITORIA DAS CONTRATAÇÕES (SAC)

Titular da Unidade: Paulo Eduardo Silva de Abreu

Substituto Legal: Patrícia Inês Bacelar Gonçalves de Melo

paulo.abreu@trt6.jus.br/patricia.ines@trt6.jus.br/Telefone: (81) 32253227

SEÇÃO DE AUDITORIA FINANCEIRA (SAF)

Titular da Unidade: Esdras Carneiro Ferreira

Substituto Legal: Lomanto de Amorim Marques

esdras.carneiro@trt6.jus.br/lomanto.marques@trt6.jus.br/Telefone: (81) 32253428

SEÇÃO DE AUDITORIA DE GESTÃO DE PESSOAS (SAGP)

Titular da Unidade: Renata Rodrigues Saraiva de Macedo

Substituto Legal: Magna Cristina Cruz Silva

renata.macedo@trt6.jus.br/magna.cristina@trt6.jus.br/Telefone: (81) 32253228

SEÇÃO DE MONITORAMENTO, ACOMPANHAMENTO E AUDITORIA DOS ATOS DE GESTÃO (SMAAAG)

Titular da Unidade: Renata Maria Vitorino Soares Costa

Substituto Legal: Silvio Ramos da Silva

renata.vitorino@trt6.jus.br/silvio.ramos@trt6.jus.br/Telefone: (81) 32253428

5. Auditorias e Prestação de Contas (ANEXO – PORTARIA CNJ Nº 67, DE 7 DE ABRIL DE 2020)

Item

Fundamentação

Link

76 – Prestações de contas ou relatório de gestão do ano anterior?

Art. 132, III, da Lei no 13.242/2015. Boas Práticas.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

77 – Relatório, Certificado de Auditoria, Parecer do Órgão de Controle Interno e pronunciamento do presidente do tribunal ou conselho?

Art. 132, III, da Lei no 13.242/2015. Boas Práticas.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

78 – Publicação da decisão quanto à regularidade das contas proferida pelo Órgão de Controle Externo?

Acórdão TCU no 2.622/2015 – Plenário. Boas Práticas.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

79 – Plano Anual de Auditoria?

Boas Práticas.

Documentos abaixo

Planos de auditoria de longo prazo

Planos anuais de auditoria

    Relatórios de auditoria

    2021

    2020

    Ano 2019

    Ano 2018

    Ano 2017

    RELATORIOS DE ACOMPANHAMENTO/MONITORAMENTO DE AUDITORIA

    Ano 2021

    Ano 2020

    Ano 2019

    Ano 2018

    ANO 2017