Selo 100% PJe
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Galeria de fotos
  • Issuu
  • SoundCloud
  • Youtube

Auditoria Interna

1. Organograma 

2. Ato que regulamenta a estrutura e as atividades da Secretaria de Auditoria

3. Normas relativas à auditoria interna

4. Composição

Unidade

Titular da Unidade

Substituto Legal

Secretaria de Auditoria - SAUD  auditoria@trt6.jus.br -Telefone (81) 32253227

Avany Gomes da Cunha Cavalcanti avany.gomes@trt6.jus.br

Esdras Carneiro Ferreira esdras.carneiro@trt6.jus.br

Seção de Auditoria Financeira - SAF - Telefone (81) 32253428

Esdras Carneiro Ferreira esdras.carneiro@trt6.jus.br

Lomanto de Amorim Marques lomanto.marques@trt6.jus.br

Seção de Auditoria das Contratações - SAC - Telefone (81) 32253227

Paulo Eduardo Silva de Abreu paulo.eduardo@trt6.jus.br

Patrícia Inês Bacelar Gonçalves de Melo patricia.ines@trt6.jus.br

Seção de Auditoria de Gestão de Pessoas - SAGP Telefone (81) 32253228

Renata Rodrigues Saraiva de Macedo renata.macedo@trt6.jus.br

Magna Cristina Cruz Silva magna.cristina@trt6.jus.br

Seção de Monitoramento, Acompanhamento e Auditoria dos Atos de Gestão - SMAAAG Telefone (81) 32253428

Renata Maria Vitorino Soares Costa renata.vitorino@trt6.jus.br

Silvio Ramos da Silva silvio.ramos@trt6.jus.br

5. Cumprimento da Leis nº 8429/1992 e nº 8730/1993 (Declarações de Bens e Rendas)

ANO 2018 - IN TCU 67/2011 - PROAD 1584/2019

ANO 2019 - IN TCU 67/2011 - PROAD 19600/2020

ANO 2020 - IN TCU 87/2020 - PROAD 20215/2021

6. Auditorias e Prestação de Contas (ANEXO – PORTARIA CNJ Nº 106, DE 31 DE MARÇO DE 2022)

Item

Fundamentação

Link

75 – Prestações de contas do ano anterior?

Art. 8º, II, primeira parte, e III, da IN TCU nº 84/2020.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

76 – Relatório Anual de Atividades Exercidas, Certificado de Auditoria contendo o Parecer do Órgão de Controle Interno?

Art. 4º e 5º da Resolução CNJ nº 308/2020; arts. 13, §6º da IN TCU nº 84/2020.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

77 – Publicação da decisão quanto à regularidade das contas proferida pelo Órgão de Controle Externo?

Acórdão TCU no 2.622/2015 – Plenário. Boas Práticas.

https://www.trt6.jus.br/portal/transparencia/prestacao-de-contas

78 – Plano Anual de Auditoria e Plano Anual de Capacitação de Auditoria (PAC-Aud)?

Resolução CNJ nº 309/2020 arts. 32 e 69

Documentos abaixo

Planos de auditoria de longo prazo

Planos anuais de auditoria

Planos Anual de Capacitação de Auditoria (PAC-Aud)

Relatórios de auditoria

2022

2021

2020

Ano 2019

Ano 2018

Ano 2017

RELATORIOS DE ACOMPANHAMENTO/MONITORAMENTO DE AUDITORIA

Ano 2021

Ano 2020

 

Ano 2019

Ano 2018

ANO 2017